Говорила бабушка.

oksanamo | 4-03-2010, 11:34 | Комментариев: 4 Рубрики: Наши мысли
Говорила бабушка. Что говорят наши бабушки? Да всё что угодно. Когда-то и у меня была бабушка. Нет конечно, их как у всех, было две, но вот именно та, что со мной разговаривала, что меня воспитывала, можно сказать с пелёнок, что меня любила, как свою душу, вот она была одна. Уж так случилось в моей жизни, что большую половину её я прожила с ней. И даже выйдя замуж и уже имея свою дочку, я неизменно ездила к ней при любом удобном случае. Эх. Золотые времена были. Да нет, вы не подумайте. Я как раз сейчас живу намного лучше, но её мне ужас как не хватает. Так хочется иногда с ней поговорить.
Говорила бабушка.
А о чём вообще можно говорить с бабушкой? Вроде разница поколений и всё такое. А вот оказывается и не правда. С бабушками можно говорить о чём угодно. Конечно, не у каждого есть такая бабушка, но у очень многих. И вот к какому умозаключению я пришла. Помните старую пословицу: "Чем старше возраст, тем более детский ум". А ведь это правда. Но у бабушек ещё есть опыт, терпение и куча времени. Вот они и сидят со своими внуками и рассуждают на те или иные вопросы и понимают друг друга лучше нас, хотя вроде паспортный возраст у нас и меньше.
Разговаривать с бабушкой можно про всё что угодно. Я например, даже делилась своими переживаниями о кавалерах. И как не странно, первое испытание на "пригодность" - он проходил одобрение бабушки. И вот как не странно, а именно её заключение в отличии от маминого и папиного в итоге оказывалось правильным.
Я всегда могла поделиться с ней всеми моими проблемами и она со мной тоже. А ещё мы любили с ней вспоминать всякое разное.
Говорила бабушка.
К чему все эти разговоры были? Да, на первый взгляд просто разговоры, но это только на первый. Для мам, вечно спешащих то на работу, то домой, то за красотой нет даже времени вникнуть в суть всех этих "никчёмных" бесед. На самом деле, все эти беседы формируют личность, взгляды на жизнь и окружающий мир. Спустя годы, когда уже моей бабушки не стало я поняла, как много для меня значили эти беседы и "секреты". Да, я только сейчас начинаю ловить себя на мысли, что в любой жизненной ситуации возвращаюсь к "говорила мне бабушка".
К чему я решила написать этот пост? Наверное опять вспомнила бабушку. А ещё, наткнулась в интернете на тему "Бабушка вред ли нет?" и если честно, стало как-то не по себе. Неужели у этих мамаш не было любящих бабушек в детстве? Или они всю жизнь жили в казарме строго режима? Странная позиция таких мам.
Не противопоставляйте себя и бабушек. Каждый играет в жизни ребёнка свою особую роль. Просто дайте им их место в жизни ребёнка. И когда они вырастут, то так же будут вспоминать с любовью и нежностью о том, что говорила им бабушка.


 (голосов: 7)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:

   
   

Yiokogamma

10 марта 2010 03:16

Информация к комментарию
  • Группа: Журналисты
  • ICQ: --
  • Регистрация: 26.02.2010
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 37
добрая, любимая, к сожалению, уже ушедшая..... без бабушки детство неправильное. У меня тоже была бабушка, которая меня практически и вырастила - родители мотались по военным гарнизонам. Вспоминаю ее практически каждый день, не за горами то время, когда сама могу стать бабушкой. Мудрость-бы ее унаследовать, баланс доброты и строгости...

Валерия

11 марта 2010 19:24

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
А я вот читаю и вспоминаю свою бабушку. Добрая она была и мудрая. Нельзя детям без бабушек. Тоже не понимаю тех мам, которые вводят бабушку в ранг "врага".

Танюша.

13 марта 2010 04:53

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Девочки, ну что Вы. Без бабушки это же невозможно. Наверное у этих мам или с головой плохо или детство тугим было.

oksanamo

17 декабря 2010 02:17

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • ICQ: --
  • Регистрация: 8.02.2010
  • Публикаций: 228
  • Комментариев: 129
Валерия, Танюша. Конечно без бабушек плохо. Вот посмотрите, нас тут мало, а у всех самые замечательные воспоминания про бабушек. И наверняка у всех так. Детям нужны мамы, папы и дедушки и бабушки - все.

--------------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Немного обо мне, любимой...
random image

Новые записи на ваш E-mail

Опросик

Как Вам мой блог?

Отлично!!! Очень нравится!
Неплохо. но можно лучше.
Встречал(а) и получше
Совсем не понравился
Свой вариант...

Метки